Центр реабилитации: лечение алкоголизма и наркомании Центр реабилитации +7(481) 229-44-54
Заказать звонок
Круглосуточно и анонимно +7(481) 229-44-54

Круглый стол «Актуальные проблемы зависимости: профилактика и реабилитация»

19 декабря в Смоленском государственном университете прошёл круглый стол «Актуальные проблемы зависимости: профилактика и реабилитация». Его организатором выступил психолого-педагогический факультет вуза.

Участниками круглого стола стали преподаватели и студенты СмолГУ, а также представители социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Феникс», Смоленского центра профилактики и борьбы со СПИД, областного наркологического диспансера, общества «Трезвость» Смоленской епархии, психотерапевты и клинические психологи.

Так же в мероприятии приняли участие руководитель НФ "Здоровая Страна" Алексей Сергеевич Майоров, психолог клиники "Вершина Смоленск " Глазырина Анна Викторовна.

В рамках совместной беседы на мероприятии обсудили подходы к пониманию феномена зависимости, обозначили наиболее распространённые виды зависимости и их последствия, а также рассказали о факторах, способствующих возникновению зависимого поведения, профилактике и коррекции зависимостей, эффективность методов лечения, борьбы с наркоманией.

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ