Центр реабилитации: лечение алкоголизма и наркомании Центр реабилитации +7(481) 229-44-54
Заказать звонок
Круглосуточно и анонимно +7(481) 229-44-54

РЦ "Вершина-Смоленск" посетила семья одного из резидентов

В реабилитационном центре "Вершина-Смоленск" состоялась очередная семейная сессия - встреча резидента со своей семьей, под присмотром психолога. В процессе беседы были затронуты моменты межличностных отношений, обязанностей, выражение чувств и эмоций по отношению друг к другу, и самое главное, взаимодействие между собой членов одной семьи.

Во время подобных мероприятий участие психолога просто необходимо, ведь очень часто при заболевании алкоголизмом или наркоманией, связь между членам семьи рушится А у зависимого человека в таких ситуациях может появиться ненависть и агрессия. Именно поэтому родственникам придется вновь научится доверять друг другу, понимать чужие чувства и вести конструктивный диалог. Во время таких встреч, психолог центра объясняет, как вести себя для того, чтобы в будущем такого не происходило и в семье царила обстановка спокойствия, уюта, тепла, любви и взаимопонимания.

Специалисты реабилитационного центра "Вершина-Смоленск", как никто другой знают, с какими проблемами может сталкиваться семья зависимого, и всегда готовы оказать профессиональную помощь, учитывая особенности заболевания и личностные качества человека.

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ