Центр реабилитации: лечение алкоголизма и наркомании Центр реабилитации +7(481) 229-44-54
Заказать звонок
Круглосуточно и анонимно +7(481) 229-44-54

Тренинг "болото" провели для резидентов РЦ "Вершина-Смоленск"

Сегодня в реабилитационном центре "Вершина-Смоленск", по плановому расписанию мероприятий, под руководством профессионального психолога по работе с зависимыми, для наших резидентов был проведен мотивирующий и очень интересный тренинг"Болото". В данном мероприятии ребятам предлагалось пройти, с определенными условиями, испытание, напоминающее пешую групповую прогулку по болоту, при этом не потеряв никого из участников.

Этот тренинг позволяет резидентам реабилитационного центра "Вершина-Смоленск" сплотить коллектив, научиться принимать групповые решения, как на благо всей группы, так и отдельного участника, сформировать внутри группы лидеров. Все это позволяет наладить межличностные взаимоотношения, научиться доверять и следовать принятым решениям, оставив личные предубеждения по отношению друг к другу.

Участие психолога, как стороннего наблюдателя, и человека способного следить за условиями тренинга, просто необходимо. Это позволяет специалисту составить более подробный и точный портрет пациента, увидеть его сильные и слабые стороны и его характер. На основании всего этого психолог нашего центра составляет для себя точную карту реабилитационной программы, и делает вывод: каким способом лучше работать с пациентом на благо его выздоровления от химической зависимости.

Помимо того, что ребята еще на один шаг приблизились к своему выздоровлению, они еще и прекрасно провели время.

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ