Центр реабилитации: лечение алкоголизма и наркомании Центр реабилитации +7(481) 229-44-54
Заказать звонок
Круглосуточно и анонимно +7(481) 229-44-54

В РЦ "Вершина-Смоленск" прошел семинар со специалистом по работе с зависимостью

Работа с людьми, проходящими реабилитацию от различного рода зависимости, предполагает максимальную отдачу. Консультант и психолог, работающий с такими людьми, должен быть готов к тому, что его помощь может потребоваться пациенту в любое время дня и ночи вне зависимости от даты на календаре.

Резиденты, проходящие лечение, очень остро чувствуют фальшь, скуку, нежелание общаться, поэтому для оказания им профессиональной, действенной помощи необходимо полностью погрузиться в данную среду, жить проблемами своих подопечных. Подобная психоэмоциональная нагрузка является весьма существенной и часто вызывает синдром эмоционального выгорания, когда больше не остается внутренних сил на то, чтобы и дальше работать в данной области.

Подобная проблема была рассмотрена на семинаре, который прошел в РЦ "Вершина-Смоленск". Валентина Владимировна Новикова - клинический психолог ,

специалист по работе с зависимостью,

международный тренер по организации и проведению процессов терапии зависимости и созависимости,

руководитель проекта - "Школа независимости" , провела всестороннюю консультацию относительно природы этого профессионального феномена. Ею также были детально проанализированы способы, позволяющие избежать наступления синдрома и повышать эффективность собственной профессиональной деятельности консультантов и психологов. Кроме того, Валентина Владимировна обратила внимание на симптомы, позволяющие распознать у себя наличие проблемы. Это очень важно для людей, которые по роду деятельности постоянно находятся в среде зависимых.

В центре большое внимание уделяется повышению профессиональных навыков сотрудников и консультантов. Здесь часто организуются мероприятия обучающего характера, благодаря которым люди, работающие с зависимыми, имеют возможность расширить сферу своей компетенции, получить новые навыки. Мы делаем все возможное, чтобы лечение у нас было максимально эффективным.

Ну, и завершающим подарком от Валентины Владимировны стала её спикерская и общение с резидентами.

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ