Центр реабилитации: лечение алкоголизма и наркомании Центр реабилитации +7(481) 229-44-54
Заказать звонок
Круглосуточно и анонимно +7(481) 229-44-54

В РЦ "Вершина-Смоленск" появился новый питомец

На днях в реабилитационном центре "Вершина-Смоленск" появился еще один маленький любимец - кошка "Мушка". Практически все резиденты центра, проходящие лечение от химической зависимости, любое свое свободное время, не в ущерб своему личному и групповому выздоровлению, тратят на общение с маленьким обитателем дома, уже ставшим членом большой и дружной семьи.

Общение с животным, забота и уход о нем позитивно влияет на эмоциональное состояние ребят, поднимает им настроение, успокаивает и дарит положительные эмоции. Так же это влияет на выработку ответственности, и не только за "братьев наших меньших", формирует умение проявлять теплоту и заботу, любовь и сопереживание, нежность и ласку ко всему, что окружает.

Кошка "Мушка" "учит" наших резидентов радоваться, смеяться, конструктивно выражать свои позитивные эмоции, и с нисхождением и пониманием относиться к проказам маленького члена семьи, что в свою очередь позитивно отражается и на взаимодействии между ребятами, и закладывает новый опыт смирения, понимания и терпимости, что к сожалению, напрочь отсутствовало в активном употреблении.

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ